Обзор автомобилей Skoda

В 2016 году на Женевском автосалоне среди ярких новинок авторынка скромно выступили модели чешского производителя Skoda. Уже давно марка ставит себе цель сделать надежную и качественную доступную машину. Многие автолюбители оценили машины, сегодня они встречаются по всему миру. Представший перед посетителями Skoda Octavia в кузове лифтбэк — это надежный, крепкий городской автомобиль который верой-правдой прослужит владельцу и не подведет.

Внешний вид Октавии наполнен традиционными для Skoda элементами, форма фар, строгие линии решетки радиатора, бампера и крыльев говорят о происхождении. Острый сплиттер не только выглядит стильно, но и добавляет аэродинамических качеств. В целом автомобиль стал представительнее, солиднее. Резкие прямые линии делают облик геометрическим, страстным, игра теней выгодно подчеркивает красоту автомобиля. Кузов лифтбэк создает единую линию между крышей и багажником. В новой модели были увеличены габариты. Машина стала длиннее и шире, что позволяет с удобством разместить пятерых пассажиров. Для большей устойчивости была увеличена колесная база, вместе с этим автомобиль и выглядит внушительнее. 

Интерьер продуман до мелочей и напоминает другую, не менее распространенную модель Rapid. Сидения регулируются, расстояния для ног даже в самом ближнем положении более чем достаточно. Салон стал еще просторнее, светлее, дорогая отделка напоминает автомобили бизнес-класса, элегантные и комфортабельные. Багажник имеет объем в 590 литров, что является отличной цифрой для легкового автомобиля, а возможность сложить сидения заднего ряда позволит увеличить объем еще на 1000 кубических сантиметров. 

Инновации прослеживаются в каждой детали, инженеры и конструкторы Skoda вложили все свои силы. Поражает «умный» капот, который автоматически приподнимается при ударе, если случится авария с пешеходом, то это смягчит удар. Датчики следят за состоянием водителя. Кроме двух стандартных по расположению подушек безопасности имеются еще две, они расположены ниже рулевого колеса и защитят колени водителя при столкновении. К тому же были установлены опция автоматического торможения, помощи при парковке, камеры заднего вида, и шумоизоляция была усовершенствована. Все эти опции делают езду максимально безопасной и удобной. Серия краш-тестов, тест-драйвов и проверок автомобильными экспертами оценила безопасность автомобиля в 5 звезд, что означает очень высокий результат.

Несколько изменений позволили сбросить Октавии несколько килограммов, что повлияло на управляемость. В тормозную систему входят дисковые тормоза, антиблокировочная система, распределение усилий по осям, стабилизация автомобиля и контроль спуска и движения в гору в качестве помощи водителю. На Октавию устанавливаются четырехцилиндровые моторы, различающиеся объемом: 1,2 литра, выдающий 105 лошадиных сил, 1,4 литра в 140 и 1,8 литров в 180 «лошадок». В каждую модель включен турбонаддув. Трансмиссия пяти- или шестиступенчатая. В цену стандартной комплектации также входят литые диски, бортовой компьютер с множеством функций и навигатором, управлять которыми можно с удобством на большом экране, обогрев стекол и зеркал и электроподъемники. 

Skoda Octavia получился удобным, комфортным и безопасным городским автомобилем. Доступная цена привлекает покупателей, а автолюбителям из России уже давно пришелся по душе. Варианты комплектаций подойдут для любого водителя, для любых условий и целей.

comments powered by HyperComments