Как выбрать первое авто

После окончания курсов вождения легкового автомобиля каждый человек задумывается о приобретении собственного транспортного средства. Учитывая объем наличности в кармане среднестатистического жителя Беларуси, а также то, что опыта за рулем совсем немного, первое авто современные русские автомобилисты выбирают с пробегом. Казалось бы, подержанный автомобиль имеет сравнительно доступную стоимость, и за него не так страшно в первых поездках.

Особенности покупки поддержанного авто

Но имеется несколько подводных камней покупки дешевой машины б/у. Заманчиво низкие цены на аукционах могут скрывать за собой большие суммы денег, которые нужно будет вложить молодому автолюбителю, чтобы довести ее до состояния, пригодного для эксплуатации.

С этой целью приходится обращаться на станции технического обслуживания по следующим просьбам:

  • починить тормоза;
  • отремонтировать двигатель;
  • заменить коробку передач;
  • установить автоэлектрику и раздаточную коробку;
  • перекрасить;
  • заменить фильтры, колодки и антифризы и многое другое.

Кроме финансовых затрат, автомобилисту необходимо быть готовым к потере нескольких месяцев ожидания, поскольку СТО может оказывать услуги по предварительной записи. К тому же гарантийные сроки отремонтированных и переустановленных запчастей ограничены, поэтому владелец приобретенного подержанного авто точно нигде не узнает, сколько он будет спокойно водить машину до первого сбоя карбюратора.

Преимущества приобретения нового автомобиля

Высокая денежная стоимость автомобиля в специализированном салоне дилерского центра зависит от первоклассного сервиса, предоставляемого при выборе подходящей модели и составлении договора продажи.

Преимущества покупки новой легковой машины немногочисленны, но их важность является существенной:

  • длительный срок гарантийного соглашения;
  • юридическая чистота технических удостоверений;
  • предоставления выгодных условий КАСКО.

В случае отсутствия у клиента всей суммы стоимости дилерские центры предлагают расплатиться за желаемый автомобиль в рассрочку или в кредит.

Кроме того, в салонах продажи авто в большинстве случаев можно совершить тест-драйв понравившейся модели любой известной марки, получить дисконт на приобретение масла, фильтров и других расходных средств. Новый автомобиль отличается уникальным свежим дизайнерским решением. Водитель за рулем такой машины уверен в ее безопасности, окружен комфортом эксклюзивного салона. Это дает возможность быть спокойным во время любых поездок и полностью сконцентрироваться на соблюдении правил дорожного движения.

comments powered by HyperComments